Пользуясь сайтом https://www.moydodyr.ru/, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данныхcross
Каталог продукции

Автомойка под ключ. Стоит ли обращаться к специалистам?

Количество автомобилей на дорогах нашей страны растет с каждым днем – наравне с этим повышается и спрос на услуги сервисов по обслуживанию. Именно по этой причине популярность автомоек на отечественном рынке сейчас достигает пиковых значений. Если вы задумывались над тем, чтобы попробовать свои силы в этой сфере – сейчас самое время. Но как быть, если собственного опыта для реализации бизнес-плана недостаточно? Эффективным решением будет обратиться за помощью к специалистам и заказать услугу строительства автомойки под ключ.

Что собой представляет эта услуга?

Автомойка под ключ – это вариант готового бизнеса, где всю работу по организации комплекса на себя берет сторонняя компания. Работает это предельно просто:

  • заключается официальный договор с профильной компанией;
  • выполняется возведение объекта согласно составленному проекту;
  • подключается оборудование и коммуникации;
  • автомойка сдается заказчику.

Приписка под ключ предполагает полное выполнение всего спектра работ: от подготовки всей документации до финальной сдачи объекта.

При этом строение автомойки может быть самым разнообразным – количество постов зависит исключительно от желаний самого заказчика и доступного бюджета. По итогам договора клиент получает в пользование готовую автомойку с полной комплектацией.

Этапы строительства автомойки под ключ

Строительство автомойки – далеко не самый легкий процесс. Он насчитывает в себе целый ряд действий:

  • Подготовка технического задания. Здесь указываются требования и пожелания клиента, на основе которых и составляется проектировка объекта.
  • Проведение инженерно-геодезических изысканий. Построить такое сооружение можно не на любой земле, важно, чтобы химический состав грунта и грунтовых вод соответствовал заявленным требованиям.
  • Составление проектной документации. Грамотно составленный проект – залог успешного строительства. Здесь важно учесть все имеющиеся факторы, чтобы конструкция была надежной и качественной.
  • Подготовительные работы. Создание рабочей зоны, покупка и транспортировка стройматериалов, а также завоз спецтехники – в рамках данного этапа начинается подготовка к строительству.
  • Возведение фундамента. Именно с него начинается строительство объекта.
  • Сборка конструктивных элементов. Вид и форма объекта будет зависеть от составленного проекта – внешне автомойки могут сильно отличаться друг от друга.
  • Проведение систем коммуникации и установка оборудования. Заключительный этап строительства автомойки.

Поскольку данный комплекс является быстровозводимым, его строительство займет совсем немного времени. По большому счету это достигается благодаря грамотно продуманной логистики – опытные специалисты уже заранее знают что и как нужно делать.

От чего будет зависеть рентабельность автомойки?

Чтобы ваш бизнес приносил большую прибыль, он должен заметно выделяться на фоне конкурентов в этой же области. Но что может заставить потенциальных клиентов обращаться именно к вам? На деле за это отвечает множество факторов:

  • Удобное расположение. Грамотный выбор места – залог успеха. Автомойка должна располагаться вблизи дороги и иметь удобный заезд, причем в первой линии. Также стоит просчитать самые проходимые маршруты в городе и попробовать найти там подходящее место.
  • Привлекательный внешний вид. Если людей встречают по одежке, то автомойку – по ее фасаду. Вряд ли кого-то заинтересуют серые и «обшарпанные» конструкции, клиенты обращают внимание на аккуратность сервиса и его дизайн.
  • Предоставляемые услуги и их качество. Важно сразу укомплектовать автомойку всем необходимым оборудованием, чтобы клиенты видели профессиональный подход к делу.
  • Количество постов. Вряд ли кто-то захочет стоять в очереди на помывку своего авто – в современном ритме жизни важна именно скорость. При проектировании автомойки рекомендуется брать посты с запасом, чтобы в пик сезона не создавалось очередей.
  • Комфорт для клиента. Наличие парковки, просторный заезд и возможность для маневрирования – не менее важные факторы успеха. Люди любят, когда для них создаются все условия.

Также не стоит забывать про ценовую политику – для абсолютного большинства водителей это является ключевым фактором выбора. Чем стоимость ниже, тем лучше. Эта тактика особенно актуальна для автомоек, располагающихся в самых густонаселенных районах – там, где больше всего потенциальных клиентов. Однако есть и другая категория водителей, которые прежде всего ценят комфорт и качество – они готовы пользоваться услугами и по более высокой стоимости.

Как рассчитать ориентировочную стоимость автомойки?

Так какая же сумма нужна для того, чтобы открыть свой бизнес? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может, ведь финальная стоимость будет зависеть исключительно от выбранных материалов, района, а также сложности самого проекта. Также большое значение имеет масштаб автомойки и ее пропускная способность. Как показывает практика, затраты на многополосные сервисы окупают себя в любом случае, поэтому экономить на этом моменте не стоит.

Среди основных расходов стоит выделить:

  • затраты на разработку проекта и получение всех разрешений от надзорных органов;
  • затраты на подведение всех коммуникаций;
  • затраты на оборудование;
  • затраты на приобретение стройматериалов;
  • затраты на оплату услуг компании, реализующей строительство.

Также не стоит забывать про ежемесячные расходы, которые появятся после сдачи объекта в эксплуатацию. В их число входит оплата заработной платы сотрудникам, коммунальные платежи, аренда земельного участка, а также приобретение расходных материалов, необходимых для осуществления деятельности автомойки.

Почему стоит довериться специалистам?

Разработка проекта, выбор стройматериалов и личный контроль над всеми этапами строительства – это действительно сложно. Без профессиональных знаний уследить за всем этим попросту невозможно, причем любая ошибка может стоить всех ваших инвестиций. Другое дело – найти профессионалов, которые сделают всю работу за вас.

Наша компания реализует комплексную услугу по строительству автомоек под ключ – нашими усилиями было открыто множество прибыльных проектов по всему городу. Если вы хотите свести все риски к минимуму и открыть прибыльный бизнес, мы в этом поможем.

Если у Вас есть вопрос, или Вы хотите оформить заказ, позвоните нам по телефону 8 (499) 168-73-51, 8 (499) 168-73-56, 8 (499) 162-07-69, 8 (916) 930-49-63, 8 (985) 180-31-89,
или напишите на почту info@moydodyr.ru.
Или воспользуйтесь формой связи: