Пользуясь сайтом https://www.moydodyr.ru/, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данныхcross
Каталог продукции

Оборудование для покраски дисков порошковой краской

Как окрасить поверхность диска так, чтобы можно было спутать ее с заводской? Какое оборудование при этом лучше использовать? Об этих нюансах вы узнаете в нашей статье. Готовы? Поехали!

Для создания покрытия, идентичного заводскому, используется порошковая окраска деталей. Технические характеристики такого покрытия намного лучше, чем жидкого. Оно лучше выдерживает любые механические и химические воздействия. Для машинных дисков это особенно важно, поскольку на них влияет дождевая вода, снег, песок, придорожные камни, пыль. Разумеется, нанести данное покрытие в домашних условиях не получится. Оборудование для порошковой окраски металла предназначается только для профессионального автомобильного сервиса.

Где осуществляется автоматическая порошковая окраска

Для выполнения работ необходимо иметь большое помещение, которое разделено на зоны: подготовки дисков, нанесения порошка и полимеризации. В хороших автомастерских между этими зонами установлена система транспортировки. Она позволяет избежать контакта сотрудника с окрашенными деталями. Это защищает их от загрязнения окрашенного элемента путём тактильного контакта с попаданием пыли. Линия транспортировки также имеет набор крепежей, которые позволяют выполнить фиксацию любой детали вне зависимости от её размера. Стоимость данного оборудования очень высокая, однако, потраченные финансы можно вернуть очень быстро.

Выбрать типы узлов для порошковой окраски можно в каталоге нашего сайта. Рассмотрим более подробно основные зоны.

Подготовительная зона

Качество подготовки поверхности к работе сказывается на итоговом результате. Подготовка состоит из нескольких стадий: зачистка посредством абразивных материалов, обезжиривание, ликвидация масляных пятен. В конце процедуры выполняется сушка. На данном этапе понадобится следующее оборудование: устройство для очистки дисков, ванны с обезжиривателем, отсек сушки.

Не игнорируйте этап обезжиривания. При попадании краски на масло появятся дефекты, и работу придётся делать заново. Опытные мастера с целью перестраховаться опускают диски в обезжириватели по несколько раз для полной ликвидации масляных наплывов. В камере сушки они обрабатываются сжатым воздухом.

Стенд для нанесения порошковой краски

Оборудование для порошковой окраски дисков включает специальный стенд с фильтром, сбором остатков и сильной вентиляцией. Эти функции повышают безопасность для специалиста и ускоряют его работу. Стенд занимает важное место среди всего оборудования. Эта камера, ограничивающая зону разлета фракций краски. Входящие в структуру компрессоры подают поток воздуха в систему под давлением. Особое внимание уделяется фильтрации воздуха, поскольку при попадании пылевых частиц создать хорошее покрытие не выйдет. Распылитель электростатического типа, который используется чаще всего, позволяет создать минимальную толщину порошковой окраски.

Печь для полимеризации

Камера такого типа осуществляет термообработку порошка, который плавится и формирует ровную плёнку на поверхности. По конструкционному исполнению данное оборудование для порошковой окраски дисков — это камера с мощными антеннами на стенах. Температурный режим в ней устанавливается в зависимости от размеров отсека и числа дисков, которые загружаются в него для обработки. Камеры позволяют одновременно обрабатывать от 4 до 20 дисков.

Основные преимущества данного оборудования для порошковой окраски дисков:

  • равномерное распределение температуры, что обеспечивает высокое качество полимеризации;
  • поддержание установленного температурного режима в заданном диапазоне;
  • все элементы выполнены из нержавеющей стали, которая обладает длительным сроком эксплуатации.

Системы порошковой окраски

Это оборудование с краскопультом, которое обеспечивает эргономическое нанесение материала. С его помощью обеспечивается легкость работы даже в труднодоступных местах. Для заказа оптимальной модели свяжитесь с нашим специалистом через обратную форму связи на сайте.

Если у Вас есть вопрос, или Вы хотите оформить заказ, позвоните нам по телефону 8 (499) 168-73-51, 8 (499) 168-73-56, 8 (499) 162-07-69, 8 (916) 930-49-63, 8 (985) 180-31-89,
или напишите на почту info@moydodyr.ru.
Или воспользуйтесь формой связи: