Пользуясь сайтом https://www.moydodyr.ru/, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данныхcross
Каталог продукции

Пылеводососы. Что это такое? Принцип работы, применение

Владельцы машин заезжают на автомойку не только для удаления грязи с капота и ходовой части, но и чистки салона. А владельцам моечного комплекса приходится решать, как быстро привести в порядок помещение, собрать песок или цементную пыль, осыпавшиеся с колес. Особенно это актуально для автомоек, работающих рядом со строительными площадками.

В такой ситуации незаменимым становится пылеводосос для автомойки. С его помощью можно выполнять как сухую, так и влажную уборку, собирать значительные объемы разлитой воды. И все это можно сделать при помощи одного-единственного устройства. Не нужны тряпки, швабры и ведра. Объем ручной работы сокращается до минимума. О том, что представляет собой пылеводосос, расскажем далее. Вы узнаете, о сферах применения техники и о том, где можно купить модель с оптимальными параметрами.

Устройство пылеводососа

Пылеводососом называют моющий пылесос, предназначенный для профессиональной уборки. Двигатель надежно защищен от контактов с водой при помощи двойного слоя изоляции. Охлаждение — преимущественно воздушное. Специально для этого на корпусе предусмотрены диффузоры, всасывающие большие объемы воздуха.

Надежные фильтры не пропускают собранную пыль обратно в окружающее пространство. Для сбора сухого или влажного мусора, воды предусмотрен бак емкостью до 100 литров. Для его изготовления используют либо нержавеющую сталь, либо особый прочный пластик. Бак может быть либо с функцией опрокидывания для опорожнения, либо с комплектом специальных шлангов для слива грязной воды.

Большая часть пылеводососов оснащается не одной, а двумя–тремя турбинами. Они обеспечивают высокую производительность оборудования. Отдельные щетки предусмотрены для сбора пыли, влажного мусора, в том числе цемента и воды.

Для облегчения перемещения вся конструкция размещается на тележке с поворотными колесами. Не приходится прикладывать значительные усилия для передвижения агрегата даже по большой территории.

Как работает пылеводосос?

Принцип действия у пылеводососов достаточно прост. На загрязненную поверхность распыляется специальный моющий состав. Он связывает частицы грязи. Далее начинается процесс сбора. По такому же алгоритму работает большая часть вакуумно-уборочных агрегатов.

За счет увеличенного количества турбин пылеводососы получаются более мощными, чем стандартные пылесосы. С их помощью можно собирать даже подтаявший снег, песок, пену от моющего средства после чистки автомобиля и т. д. При наличии специальных щеток от пыли, шерсти животных можно очищать обивку сидений, коврики, ворсовое покрытие. При этом сами турбины работают независимо друг от друга. Их можно подключать или отключать по мере необходимости.

Сфера применения пылеводососов

Область использования профессиональных пылеводососов обширна. Они незаменимы:

  • на стройках для сбора стружки, опилок, бетонной крошки, мелких осколков стекла, гравия мелкой фракции;
  • в крупных торговых центрах и общественных зданиях для регулярной уборки;
  • на автомойках. Здесь можно собирать грязь в любом состоянии, воду. Техника поможет почистить салон или дно в труднодоступных местах.

Большая часть представленных на рынке агрегатов рассчитана на круглосуточную работу при условии, что насадки соответствуют типу мусора.

Где купить пылеводосос для автомойки?

Компания «МОЙДОДЫР» представляет в России моющее оборудование Delvir.

Агрегаты данной марки универсальны, рассчитаны на работу в самых сложных условиях. С их помощью можно чистить ковры, иные типы напольных покрытий. Специальные фильтры из синтепона предназначены для сбора сухого мусора, а объемные резервуары — жидкого.

В каталоге представлены модели, отличающиеся мощностью всасывания, рабочим давлением, наличием насадок для разных операций. Уточнить технические характеристики можно на сайте или у консультантов по телефону. Заявки принимаются из всех регионов страны. Доставка осуществляется транспортными компаниями.

Если вам требуется пылесос или профессиональный пылеводосос, переходите по ссылке и оформляйте заказ. Вы получите оборудование в минимальные сроки.

Если у Вас есть вопрос, или Вы хотите оформить заказ, позвоните нам по телефону 8 (499) 168-73-51, 8 (499) 168-73-56, 8 (499) 162-07-69, 8 (916) 930-49-63, 8 (985) 180-31-89,
или напишите на почту info@moydodyr.ru.
Или воспользуйтесь формой связи: