Пользуясь сайтом https://www.moydodyr.ru/, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данныхcross
Каталог продукции

Удаленное управление насосом

Очистные сооружения — обязательная часть системы оборотного водоснабжения на автомойке и любых других промышленных или коммерческих объектах. И одна из основных проблем в их эксплуатации связана с необходимостью перекачивать большие объемы воды с использованием специальных насосов различной производительности. Оператор регулирует напор воды, следит за наполнением резервуаров и сбором шламов.

В недавнем прошлом практически все перечисленные операции приходилось выполнять вручную. Сотрудники крутили вентили и краны, открывали и закрывали задвижки, включали и выключали насосы. На данный момент все эти операции выполняются в автоматическом режиме. Заказать систему дистанционного управления насосами можно в компании «МОЙДОДЫР».

С ее помощью можно существенно упростить работу персонала, минимизировать трудоемкость многих операций. Оператор только нажимает кнопки на пульте управления, не прилагая физические усилия, не спускаясь в водосборные колодцы воды. Ему остается проверить, подключен ли илосос (для работы со шламами) к трубе коллектора, и готова ли система к работе, нет ли сигналов о наличии аварийной ситуации и т. д.

Этапы разработки и внедрения системы дистанционного управления (СДУ) насосным оборудованием

Создание СДУ предполагает выполнение ряда обязательных этапов. Конкретное наполнение может меняться в зависимости от типа автомойки и непосредственно очистных сооружений. Но общий алгоритм остается неизменным:

  1. Анализ используемых основных и вспомогательных технологических процессов. Для каждого определяются составляющие его операции.
  2. Определение критериев, однозначно характеризующих технологические процессы. К числу наиболее важных можно отнести объемы перекачиваемой воды и степень ее загрязнения, периодичность включения насосов, расход электроэнергии и т. д.
  3. Проектирование СДУ с одновременной оптимизацией процессов управления, определением длительности и периодичности циклов перекачки и очистки воды.
  4. Сборка блоков управления насосами, установка необходимого оборудования на объекте. В основе — запуск по принципу «основной» - «запасной». Возможно использование иных схем в зависимости от особенностей каждой конкретной автомойки.

 

  1. Проведение тестовых испытаний в разных режимах, в том числе с привлечением персонала заказчика. Отрабатываются вопросы передачи управляющих сигналов и получения реакции от системы.

  1. Передача системы дистанционного управления насосами заказчику. Обязательно проводится обучение персонала. Консультанты объясняют, как запускать насосы в работу в дистанционном формате, как проводить диагностику оборудования.

Компания «Мойдодыр» заключает договоры на гарантийное и постгарантийное обслуживание СДУ. Для каждого клиента специалисты готовят графики технических осмотров, чтобы исключить даже малейшую вероятность выхода техники из строя.

Что получает заказчик в дополнение к системе удаленного управления насосами?

Только установить и подключить блоки управления насосами недостаточно. В дополнение к собственно системе ДУ заказчик в компании «Мойдодыр» получает:

  • максимально возможную степень защиты от неблагоприятного внешнего воздействия — IP-54. Технике не страшны пыль, прямые контакты с водой и т. д.;
  • возможность запускать насосы в работу как плавно, так и ступенчато;
  • защиту от перегрева двигателя и включения при отсутствии воды;
  • доступ к различным системам диспетчеризации;
  • индикацию параметров работы оборудования, в том числе с выводом информации на удаленные пульты, включая смартфоны, ПК, планшеты и т. д.;
  • возможность быстрой перейти на резервный источник питания при необходимости.

Компания располагает собственным проектным отделом, способным реализовать на практике систему управления любой сложности и назначения. По требованию заказчика в проект изначально может быть заложено увеличение количества насосов как с сохранением, так и с изменением логики управления.

Способ передачи сигнала на блок управления и непосредственно исполнительные устройства подбирается по согласованию с заказчиком. Наиболее востребованные варианты: проводные и беспроводные каналы и их комбинации. Возможна синхронизация с уже имеющимися на объекте системами управления.

Почему выбирают «Мойдодыр»?

Причин обращаться к нам много. Это и реализация проекта силами одной организации без привлечения субподрядчиков, и предоставление расширенной гарантии на все комплектующие для удаленного управления насосом.

Есть и еще несколько моментов, влияющих на выбор:

  • исполнение всех узлов — антивандальное. Пульты ДУ, собственно блоки управления сложно повредить намеренно или случайно;
  • в работе используются преимущественно отечественные комплектующие. Отсутствуют проблемы, связанные с закупкой и доставкой запчастей для проведения планового или экстренного ремонта. Нет необходимости останавливать систему очистки воды на длительное время или срочно искать нужные детали, в том числе б/у;
  • значительный объем базовых опций, из которых можно выбрать необходимые для конкретной системы управления. Заказы принимаются и от новых предприятий (например, когда автомойка находится еще на этапе проектирования), и от действующих, когда очистным сооружениям требуется модернизация.

Оформить заявку на разработку и внедрение системы дистанционного управления насосными агрегатами можно здесь. На этой же странице можно получить ответы на основные вопросы, касающиеся подбора и стоимости оборудования для автомоек.

Дополнительную информацию по срокам разработки, поставки, подключения предоставят консультанты непосредственно на сайте или по телефону.

Если у Вас есть вопрос, или Вы хотите оформить заказ, позвоните нам по телефону 8 (499) 168-73-51, 8 (499) 168-73-56, 8 (499) 162-07-69, 8 (916) 930-49-63, 8 (985) 180-31-89,
или напишите на почту info@moydodyr.ru.
Или воспользуйтесь формой связи: