Пользуясь сайтом https://www.moydodyr.ru/, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данныхcross
Каталог продукции

Как выбрать мойку для большегрузного транспорта

Фуры, специальные площадки, тралы, платформы, самосвалы перевозят десятки тонн грузов различного назначения. Самые большие незаменимы в карьерах, при добыче руды и угля открытым способом. Стандартные фургоны и грузовики доставляют товары в магазины, корма на фермы, удобрения на поля и в теплицы. На стройплощадки и обратно направляются миксеры с бетонным раствором.

Если машина по разным причинам съезжает с асфальтированной дороги, можно со значительной долей уверенности утверждать, что на ее колеса и ходовую часть налипнет (в зависимости от сезона) от 3 до 30 кг грязи. Если ее своевременно не смывать и не счищать, комья земли очень скоро покроют все автомагистрали: от междугородних до дорог внутри населенных пунктов. Эти загрязнения отрицательно сказываются на чистоте дорог, автотранспорта, экологии окружающей среды в целом, а также безопасности дорожного движения, аварийности на автотранспорте и в итоге прямым образом отражаются на жизни и здоровье людей.

Также Теряется эстетическая привлекательность территорий. Пыль, в том числе цементная, мешает дышать, становится причиной аллергии. Если учесть, что строительство крупного, например, жилого комплекса длится годами, на машины вывезут на своих колесах тонны грязи.

Решить проблему можно за счет установки моек колес для большегрузного транспорта. О том, на что обращать внимание при выборе оборудования, речь и пойдет далее. Начинаем?!

В чем особенности моек для большегрузов?

Стандартная мойка предполагает наличие рампы или эстакады для въезда автотранспорта. Но бетоновоз или самосвал весят десятки тонн даже без груза. А масса БелАза с полной загрузкой превышает 100 тонн.

Построить эстакаду для таких машин — технически сложная задача. Если мойка рассчитана на годы эксплуатации, можно использовать данный способ. Если же оборудование по окончании стройки будет демонтировано, рампа станет только ненужным расходом. К тому же она сама весит десятки тонн. Для ее транспортировки потребуется специальная техника.

Как выбрать автомойку колес для большегрузного транспорта? Лучший вариант — Автоматическая мойка ходовой части.

Как управлять мойкой?

Лучший вариант на текущий момент времени — система, работающая в автоматическом режиме. При въезде автомобиля на моечную платформу после срабатывания датчика моечные насосы начинают подавать под напором воду через форсунки в зоны основных загрязнений автомобиля.

Также дополнительно можно предусмотреть систему обеззараживания.

Где заказать мойку для большегрузного транспорта?

Чтобы получить качественное оборудование, работающее без сбоев и постоянных остановок, целесообразно обращаться непосредственно к разработчику подобных моечных установок в ООО «Концерн «МОЙДОДЫР». Наша компания принимает заявки на поставку моек колес для большегрузного транспорта любой комплектации.

Концерн располагает собственным конструкторским отделом и проектным бюро. Все мойки имеют модульную структуру. Каждый блок при необходимости можно заменить или перестроить. Конструктора готовы внести изменения в стандартную комплектацию с учетом места установки, типа проезжающего транспорта, его габаритов и массы. Дополнительно компания принимает заявки на монтаж или шеф-монтаж моек, подключение к источникам водоснабжения. Вы получаете объект, полностью готовый к эксплуатации.

Есть вопросы? Воспользуйтесь чатом на сайте, позвоните по указанным номерам телефонов или напишите на указанный адрес электронной почты. Специалисты Концерна ответят вам в минимальные сроки и помогут подобрать мойку даже для самого большого автомобиля.

Если у Вас есть вопрос, или Вы хотите оформить заказ, позвоните нам по телефону 8 (499) 168-73-51, 8 (499) 168-73-56, 8 (499) 162-07-69, 8 (916) 930-49-63, 8 (985) 180-31-89,
или напишите на почту info@moydodyr.ru.
Или воспользуйтесь формой связи: